Объявление

Глубокая зима... Ждём весны.


#1 2011-04-02 00:18:05

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Аниму.

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь в чем суть анимы. Анима это не сериалы «Everybody lies». Анима это не псевдоинтеллектуальные обсуждения в артхаусе. Анима это не быдлоролики +100500, Мэдиссон или Гоблин. Анима это то, где люди могут побыть няшечками — милыми, пушистыми, любящими няшами, которыми они на самом деле и являются.

Упал рукой и начал лапать сиську, а мы смеемся. Подсматривают за тянами на горячих источниках, а мы смеемся.

Три школьницы светят свои панцу, взявшись за руки, а мы смеемся и просим еще. Тортики, чаёк, фестивали — мы смеемся. Экскурсия в Киото, пляжи, патинко-слоты, сверхзвуковые сиськи, сестроёбство, первый поцелуй — мы смеемся. Рюгу Рена убила своих друзей — мы смеемся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо интернета.


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#2 2011-04-02 00:22:14

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

Когда чудаковатые бабульки садятся в назначенный час перед экраном телевизора чтобы погрузиться в пучину страстей и интриг героев дешевого сериала, это не страшно. Бабки отжили свое, их серые будни не сулят ничего веселого, и сериалы для них - отдушина.
Но все больше и больше молодых людей отрываются от жизни ради просмотра аниме, и это печально. Усугубляет ситуацию доступный, быстрый и дешевый интернет, позволяющий заглатывать серии часами без перерыва. Зритель получает шанс уйти от рельности и проблем, вместо того чтобы добиваться чего-то и решать проблемы. Расплата неминуема, и чем слабее человек, тем сильней на него накатывает депрессия после окончания очередного 26-серийного тайтла. Мир и герои, которым он сопереживал, оказываются ограниченными во времени, предельными, они схлопываются с последней серией, возвращая задрота в наше измерение. И тогда, подавленный, он принимается искать себе новые миры. Миры, в которых не нужно будет чего-то добиваться, с чем-то бороться, как-то самоутверждаться. Все, что от него требуется - созерцание и рефлексия. Таким образом, навыки, полезные для жизни, ослабляются окончательно, и общество получает безвольную депрессивную тряпку, не достойную жалости. И лишь иногда находятся настоящие люди, которые после передозировки этого дерьма, осознают его ненужность, становятся циничней и сильней и начинают интересоваться только тем, что принесет пользу и профит в реальной жизни.


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#3 2011-04-02 00:26:52

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

Ты так говоришь, как будто быть слабовольным хилым анимублядком это что-то плохое. Давай, скажи ещё что они не нужны. Если бы их не было, кого бы я мог побить, получив двойку? На ком бы мне можно было безнаказанно сорвать злость, когда меня подставит коллега? Кого бы я чморил, возвышаясь в глазах окружающих меня представителей человеческой расы?
Так что пусть смотрят анимэ, каваются и някают, а я тем временем буду идти к успеху, зная, что всегда найдутся жирные анимуёбы, лишённые полноценной личной и общественной жизни, обречённые на жалкое существование до тех пор, пока не умрёт последний родственник, обеспечивающий его. Другой раз, когда у меня плохое настроение, я вспоминаю, что у меня большой пинус думаю о них, и мне сразу становится веселее.


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#4 2011-04-02 00:29:05

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

ДОЛБОЕБЫ, Я СЕГОДНЯ ПРОСМАТРИВАЛ КОРОЧЕ НА ГЛАВНОЙ /А ТРЕДЫ НА НУЛЕВОЙ И УВИДЕЛ СПГСНИКА С КАРТИНКАМИ ИЗ ЕВЫ И СООБЩЕНИЯМИ «АНИМЕ ЭТО ИСКУССТВО», НУ Я СРАЗУ ЖЕ ВЗЯЛ И РЕЗКО ЗАВАЙПАЛ В ЩЩИ ЕГО ТРЕДЫ ЕБУЩИМИСЯ НИГРАМИ С ВЕРШТУШКАМИ И ПОЯСНИЛ КРИКОМ «ФАНСЕРВИС - ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В АНИМЕ», ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ПАНЦУШОТАМ, РЕБЯТА ДУХ НАСТОЯЩЕГО ФАНСЕРВИСА ЖИВЁТ ТОЛЬКО В НАШИХ ЗАБИТЫХ ШТАМПОВКОЙ ХАРДАХ, ГДЕ ЕБАШАТСЯ БУРАМИ В НЕБЕСАХ, ГДЕ ОЯШИ ЖИВУТ ПАНЦУШОТАМИ, А ЕБНУТЫЕ ЦУНДЕРЕ ЕБУТ ЗАЧУХАННЫХ ИЛИТАРИЕВ В РОТ! ТОЛЬКО БОЖЕСТВЕННЫЕ СИСЬКОКАДРЫ, ТОЛЬКО ПАНЦУШОТЫ ПО МИНУТЕ! ЮНИТИ УЛЬТРА ФАНСЕРВИС АНИМЕ! анимушники ебашьте спгсников, илитариев, веобу, ньюфагов, угорайте на трансляциях КРЕСТИКА, НАДЖИКИ, любите своих цундерь, превознемогания и женское нижнее белье! Высмеивайте жалких илитариев тяжело и со смаком! ТОЛЬКО ПАНЦУ, ТОЛЬКО СИСЬКИ, ТОЛЬКО УЛЬТРА ФАНСЕРВИС!


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#5 2011-04-04 18:55:13

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

НАРУТА ЭТА КРУТА!11
Почему именно данное аниме породило подобный термин и прослойку фанатов такого рода? Причина в зашкаливающем количестве фан-сервиса, правда, не в виде сисек и кавайных лоли. Дело в том, что добрая половина героев аниме - эдакие рыцари печального образа, брошенные родителями, никем не понимаемые, одинокие, при этом ниибечиски крутые и суровые. Детишки склонны ассоциировать себя с персонажами мультиков, а ЦА Наруто переживает те же проблемы, что и сами персонажи, что еще сильнее проявляет данную ассоциацию. При этом, в отличии от ЦА, у которой по-прежнему старшеклассники отнимают булочки, а родители ставят в угол, персонажи Наруто - невротепенные крутые ниндзя. Любимый герой, с твоей, можно сказать, мрачно-волнующей печалью, да еще не пускающий слюни хилый задрот- что может быть приятнее просмотра, в процессе которого ставишь себя на его место? Секрет нарутофилии именно в этом - аниме очень метко давит на больные точки ЦА, этим, отчасти, и объясняется совсем запущенные синдром, когда люди за 25 являются фанатами "Наруты". Просто детская озлобленность и комплекс враждебного мира, к сожалению, в очень тяжелый случаях остаются на всю жизнь, хотя самое позднее должны заканчиваться в 17-18 лет. А тут и героев на любой вкус: тебя считает неудачником - будешь нарутофагом, папа выпорол ремнем - образ неумолимого мстителя Саске как раз то, что надо, и третий из распространенных вариантов- гаарофаг.


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#6 2011-04-04 22:51:09

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

Выбери разум восьмилетнего ребенка. Выбери таких же идиотов-друзей. Выбери мультики, в которых ты ищешь отсутствующий Глубинный Смысл. Выбери позорное подражание гражданам страны, о которой ты услышал неделю назад. Выбери виниловую сумку с первой попавшейся в Гугле картинкой любимого героя. Выбери гигантские значки на сумке, звенящие при беге за автобусом. Выбери палец у виска со стороны окружающих. Выбери пристальное внимание со стороны милиционеров. Выбери ненависть со стороны людей, действительно любящих Японию. Выбери Ня!


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#7 2011-04-07 19:19:26

Стася
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-17
Сообщений: 64

Re: Аниму.

xxx: Почему ты любишь аниме?
yyy: Потому что большие глаза. Потому что огромные глаза. Потому что невероятные светящиеся глаза. Потому что не видят разницы между "escalator" и "elevator". Потому что хочет покончить с собой, но никогда этого не сделает. Потому что бывший вампир, и она весит всего пять килограммов. Потому что похож на демона, и бабка требует всё больше денег. Потому что у семьи живёт милый котёнок. Потому что кидается монеткой. Потому что на космическом корабле охотятся за головами. Потому что меняет мир, а другие исправляют. Потому что много-много мечей могут убить пять раз. Потому что захватчики со щупальцами. Потому что Веспа. Потому что present day, present time. Потому что если обнять, превращаются в животных. Потому что говорящие куклы. Потому что учитель на мотоцикле. Потому что убирают мусор в космосе. Потому что нипа~. Потому что Бог живет в автомате и нагревает напитки. Потому что дерутся даже после того, как им отрежут голову. Потому что укрываются от дождя листом. Потому что отрезает ухо, чтобы выиграть. Потому что видит бактерий. Потому что собирают конфетки в бутылочку. Потому что девочка как мальчик, мальчик как девочка, а она рассказывает про муравьев и инверсионный след, а он красит ворон в белый цвет. Потому что едят шоколадные рогалики.
(с) Няш


Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Не в сети

#8 2011-04-08 05:06:29

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

>Потому что большие глаза.
Ну вы поняли.
>Потому что огромные глаза.
Ну вы поняли. [2]
>Потому что невероятные светящиеся глаза.
Ну вы поняли. [3]
>Потому что не видят разницы между "escalator" и "elevator".
Азуманга блеять!
>Потому что хочет покончить с собой, но никогда этого не сделает.
ЗЕТСУБОЩИТА!
>Потому что у семьи живёт милый котёнок.
Чии
>Потому что на космическом корабле охотятся за головами.
Outlaw star bleyat!
>Потому что Веспа.
FLCL bleyat!
>Потому что present day, present time.
Lain bleyat!
>Потому что если обнять, превращаются в животных.
Fruits Basket bleyat!
>Потому что говорящие куклы.
Rozen Maiden bleyat!
>Потому что учитель на мотоцикле.
GTO bleyat!
>Потому что нипа~.
Kawai! Omochikaeri~
>Потому что укрываются от дождя листом.
School Rumble bleyat!
>Потому что едят шоколадные рогалики.
RAKISTA BLEYAT!


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#9 2011-04-08 08:35:02

Стася
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-17
Сообщений: 64

Re: Аниму.

xxx: Жил да был Дедка. И была у него простая скучная жизнь. Но как-то возле сельпо он увидел, как на какую-то бабку напали злые помидоры.
xxx: Бабка как кинет Деду волшебную тяпку, он ее на лету поймал и все помидоры порубил.
xxx: Тут говорит Бабка, что у Деда есть дар и он сможет спасти мир от Репки. И бегали бабка с дедом, с овощами сражались
xxx: Вот один раз встретилась им репка.
xxx: Отгреб Дед от репки, а та ему «Тебе еще 1000 лет тренировок, чтобы сражаться со мной на равных», потом злобно засмеялась и исчезла.
xxx: Тут Бабка говорит, что где-то есть Внучка, которая научит деда «Путю КПСС». Пошли они с Бабкой в путь.
xxx: Встретилась им Жучка. Та говорит «Репка убила всю мою свору и сожгла будку, я живу ради мести».
xxx: Дошли до Внучки, а там испытания. Дед прошел, а потом снова встретился с Репкой, когда тренировался у водопада.
xxx: Чуть не погиб Дед, если бы не друзья. Только Внучку в бою ранили, а все потому, что Жучка не работала в команде, а побежала одна мстить.
xxx: Тут все белое стало, а Деду явился огромный бюст Ленина. Дедка заглянул внутрь себя и нашел ответ на вопрос «Ради чего я сражаюсь?»
xxx: Тут он вернулся в реальный мир, а там с Внучкой уже все в порядке и та говорит «Поздравляю, ты познал «Путь КПСС!»
xxx: Дальше филлеры были, где они помогали Кошке и ее деревне.
xxx: Кошка зрителям понравилась, так что ее решили оставить в команде. Они с Жучкой вечно соперничают, но уважают друг друга в тайне.
xxx: И вот пришли они в цитадель Репки. Там сражалась с мощными крутыми овощами. Кошка с Патиссоном, Жучка с Брокколи, Внучка с Морковкой
xxx: А Бабка с трудом победила Свеклу, но затем ее со спины убила Репка. И дождь пошел.
xxx: Тут у Деда борода дыбом встала и светиться он начал. Еще тяпка его превратилась в лопату. И начался их бой с Репкой.
xxx: Говорит Дедка «Ты стала медленней!». А Репка ему «Готовься встретить Бабку!» Дерутся, дерутся, вот уже пол-огорода разрушили.
xxx: Тут прибегают остальные. Внучка кричит «Я узнала слабость Репки, ее надо вытянуть!».
xxx: Жучка и Кошка забыли о своих разногласиях, ради победы. Взялись за Внучку, а та за Дедку. Тянут-потянут, вытянуть не могут.
xxx: Внезапно, помощница Репки, Мышка предала ее и примкнула к героям. Тянут-потянут, вытянуть не могут.
xxx: Да еще и Репка новую форму обрела, стала крупнее и ботва развивается.
xxx: Но тут призрак Бабки явился. И говорит «Дедка, я всегда буду с тобой, пока ты помнишь меня!». И тоже взялась.
xxx: Репка в панике, кричит «Откуда такая сила?»
xxx: А Дедка усмехнулся и отвечает «Это потому, что я больше не один…у меня есть друзья!»
xxx: И вытянули Репку!
xxx: Вот и солнце взошло. Герои попрощалась, и разошлись по свету
xxx: Идет Дедка грустный, но тут видит на остановке какая-то бабка сидит, и есть в ней что-то знакомое…
xxx: КОНЕЦ
Снова (с) няш!


Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Не в сети

#10 2011-04-08 12:00:47

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

НОСРУТА


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#11 2011-04-08 13:04:27

Ирдис
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-17
Сообщений: 362

Re: Аниму.

Там Cowboy Bebop, а не Outlaw Star.


Гинто Ирландская няшка ^_^

Не в сети

#12 2011-04-08 14:14:25

WHS
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-17
Сообщений: 685

Re: Аниму.

Usotsuki пишет:

>
>Потому что Веспа.
FLCL bleyat!

Ну еще это Mahoromatic: Automatic Maiden может быть.

Да и листьями можно не только в скулл рамбле от дождя прятатся.

Изменено WHS (2011-04-08 14:15:31)

Не в сети

#13 2011-04-08 14:39:43

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

Махороматик не смотрел, а про лист да, но вспомнился Скул Рамбл, и с удовольствием вспомнился!
Поэтому Скул Рамбл блеять!

Изменено Usotsuki (2011-04-08 14:40:15)


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#14 2011-04-13 11:57:19

Неизбежное
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-24
Сообщений: 26

Re: Аниму.

Ня...я посмотрела махору.понравилось.мило.


То, что не убивает делает меня сильнее .

Не в сети

#15 2011-04-14 23:36:36

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

Я бы вдул.

z_75d7d5f2.jpg


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#16 2011-06-25 00:03:34

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

ДЕВОЧКИ, Я СЕГОДНЯ ЛЕТЕЛА КОРОЧЕ ПО МАГИЧЕСКОМУ ЛЕСУ И УВИДЕЛА АЛИСУ С МАРИСОЙ, НУ Я ПОДСКОЧИЛА И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛА ЕЙ В ЩЩИ С МАГИЧЕСКОЙ КНИГИ И ПОЯСНИЛА ЕЁ КРИКОМ "НЕ ТРОГАЙ МОЮ МАРИСУ, СУKА", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛА ПО МАРИСЕ, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО У МЕНЯ В БИБЛИОТЕКЕ, ГДЕ ЕБАШАТСЯ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ДЕВОЧКИ УЧАТ МАГИЮ, ЧИТАЮТ КНИГИ И ЕБУТ АЛИСУ В РОТ! ТОЛЬКО ГЕНСОКЕ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ФАНКЛУБ МАРИСЫ ГЕНСОКЕ!!! девочки ебашьте кукольниц, жриц, вампиров, инопланетян, учите магию, любите свои книги, девочек и Марису! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! МАРИСА Я ХОЧУ ТЕБЯ!


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#17 2011-06-25 08:47:36

Ирдис
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-17
Сообщений: 362

Re: Аниму.

Пачули, залогинься.


Гинто Ирландская няшка ^_^

Не в сети

#18 2011-06-25 14:50:04

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

Ай лолд.


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#19 2011-06-25 14:54:17

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЛАКИ СТАР
ЛАКИ СТАР САМ НЕ ПЕРЕСМОТРИТСЯ
ПЕРЕСМОТРИ ЕГО, ПЕРЕСМОТРИ ЕГО ЕЩЕ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН СИНКАЙ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ
ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЛАКИ СТАР
Я ПЕРЕСМАТРИВАЮ ЛАКИ СТАР ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ
КАЖДЫЙ ПЕРЕСМОТР ЗАНИМАЕТ 6 ЧАСОВ
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СМОТРЮ АНИМУ
А ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕСМАТРИВАЮ ЛАКИ СТАР
ТУПЫЕ СИНКАЕБЛЯДИ ОДЕРЖИМЫ ПОИСКОМ ГЛУБОКОГО СМЫСЛА
А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВА ЧЕЛОВЕК
КОНАТА РОГАЛИК СТАТЬ ДЕВОЧКОЙ ОТАКУ
КАГАМИН СНОВА ОДИНОКО
ЛУЧШЕ Я ПЕРЕСМОТРЮ ЛАКИ СТАР
Я НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЛ ЛАКИ СТАР НЕДЕЛЮ
ПОЙДУ ПЕРЕСМОТРЮ
В ЛАКИ СТАР ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО
ПРОБЛЕМА С ВЫБОРОМ АНИМЫ? ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЛАКИ СТАР
ККОКОКОКОКОКОКО
СИНКАЕБЛЯДИ АНИМА ПЕТУХИ
КОКОКОКОКОКОКО

Изменено Usotsuki (2011-06-25 14:55:30)


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#20 2011-07-01 15:35:16

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

«…просто Мио — избалованная мажорка, а Ирочка сама себе зарабатывает на жизнь…»

«Дело даже не в мажорстве, а в самом подходе авторов ко вселенной конины. Юи там как нефиг делать по желанию левой пятки покупает гитару стоимостью 14k в переводе на рубли, Мио наушники, они каждый день жрут тортики, и тоже не из дешевых, для выступлений где-то добывают костюмы, сшитые явно не из бабушкиных занавесок - все ради создания этакой райской розовой атмосферы, не имеющей ни малейшего отношения к суровой действительности, где приходится бороться за каждую копейку.
Поэтому кейон для инфантильных мечтателей, и Ирочка - для настоящих мужиков.»


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#21 2011-07-10 23:45:35

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

Вы нихуя не понимаете. Это прогресс.
Везде нам показывали как жрут. И нигде как срут.
В шане жрут булочки. В огромных количествах. Жрут и жрут.
В еве пиво с закускою рекою, в ёакене круглую капусту. Кочанами. И ничего не выходит.
Н И Ч Е Г О.
Где говно я вас спрашиваю? Где экскрименты? Где унитазы и газы?
Н Е Т У.


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#22 2011-07-11 21:02:46

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

Знакомый переводчик манги написал в асю.

******* (20:57:01 11/07/2011)
эхлол. так просто этого ичигу в хлорке переводить
"я выиграю", "я не проиграю", "я должен их защитить", "я не должен бояться"


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#23 2011-07-16 23:30:30

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

ПРИШЛО ВРЕМЯ КОМПЛЕКСОВАТЬ ИЗ-ЗА СИСЕК
СИСЬКИ САМИ ИЗ-ЗА СЕБЯ НЕ ПОКОМПЛЕКСУЮТ
ПОКОМПЛЕКСУЙ ИЗ-ЗА НИХ ЕЩЁ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ ПАРНИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ МЕНЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМИ
ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПОКОМПЛЕКСОВАТЬ ИЗ-ЗА СИСЕК
Я ИЗМЕРЯЮ ОБЪЁМ ГРУДИ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА
КАЖДЫЙ ЗАМЕР ЗАНИМАЕТ ТРИ МИНУТЫ
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШНА И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ БУХАЮ С МЕЙДАМИ И ЕБУ БРАТУ МОЗГ
А ПОСЛЕ ЭТОГО КОМПЛЕКСУЮ ИЗ-ЗА СИСЕК
ТУПЫЕ ШЛЮХИ ОДЕРЖИМЫ КАРРИ
А Я СВОБОДНАЯ ОТ ЗАДРОТСТВА ЖЕНЩИНА
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ЛИФЧИК С ПАДАМИ
МЕЙДЫ БЕШЕНЫЕ ВОЛОСЫ ОБМЕН МАНОЙ
ЛУЧШЕ ПОКОМПЛЕКСОВАТЬ ИЗ-ЗА СИСЕК
Я САМА ЗАКАЧАЮ СЕБЕ СИЛИКОН СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА
Я НЕ ШЛИКАЛА ОЧКАМИ БРАТА НЕДЕЛЮ
ПОЙДУ ПОШЛИКАЮ
С ПЛОСКОЙ ГРУДЬЮ ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО
ААААА СТАРЫЙ ЗАЕБАВШИЙ БРАТ ГРОЗИТСЯ ЗАБРАТЬ МЕНЯ ДОМОЙ ААА ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО ЧТО ДЕЛАТЬ
НУЖНО ПРОСТО ЕЩЁ РАЗ ПОКОМПЛЕКСОВАТЬ ИЗ-ЗА СИСЕК
ККОКОКОКОКОКОКО КОКОКОКОКОКОКО
РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ПЬЯНЫЕ МЕЙДЫ БРАТЬЯ-ПЕТУХИ СГУЩЁНКА
КОКОКОКОКОКОКОКО


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#24 2011-08-28 22:42:39

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

Дабы окончательно сгрести всю имеющуюся в наличии информацию о стереотипах в большую кучу и затем разложить по полочкам, решил написать такую вот заметку для тех, кто не понимает суть классификации стереотипов характера персонажей. Вкратце говоря, ликбез. 

Для начала следует запомнить: ни в коем случае не надо смешивать типажи внешности и характера. Не знаю, что там у вас, но у нас при виде "цундере" и "моэ" в одном опросе закипает чайник и крышка начинает слетать. Поэтому надо пояснить:
* Типажей, связанных с характером, не так много, а некоторые персонажи содержат в себе несколько сразу. Яркий тому пример - бывшая Богиня, которая комбинирует в себе кудере, дандере и цундере (неклассическую).
* Иногда типаж сначала непонятен, к примеру, цундере. Так что не спешите с выводами.

Основные типажи характера:

1. Цундере (Tsundere, ツンデレ). Происходит слово от цунцун (tsuntsun, ツンツン), что означает - отвращение, и дередере (deredere, デレデレ), что означает - влюбленность. Такие персонажи изначально предстают как неприятные, нередко самовлюбленные и эгоистичные (видели когда-нибудь в аниме т.н. "принцесс", ojou-sama, девочек из богатых семей? Замечаете, что 3/4 из них попадают под определение?) типажи, но на протяжении сюжета раскрывают в себе "светлую", хорошую сторону характера, в большинстве случаев - под воздействием объекта любви. Они изначально сторонятся этого самого объекта и всячески дают понять свое к нему отвращение, но маскировка рано или поздно рушится. Это классическое определение цундере. Неклассические цундере могут быть похожи на обычных, ничем не выделяющихся людей, но выдающих типаж, резко выходя из себя при малейшем подстрекании, либо же при контакте с пресловутым объектом любви.

Цундере, чтобы вы знали - не единственная ступень среди добром и злом. Есть еще множество градаций такого сорта, вот четыре наиболее ярко выраженных: 

1.1. Цунахо (Tsunaho, ツンアホ), альтернативное название - цунбака (Tsunbaka, ツンばか) или более нейтрально - цундодзи (Tsundoji, ツンドジ), - это особый вид цундере, который вкратце описать можно как "позер от цундере". Этот типаж действительно пытается быть нехорошим, однако ввиду врожденной неуклюжести и глупости всегда все путает, роняет вещи и вообще ведет себя более чем комично. Нехорошо, конечно, смеяться над чужими проблемами, но здесь уж ничего не поделаешь, правда?

1.2. Цунтере (Tsuntere, ツン照れ) - это более неприкрытый вид цундере. "Тереру", tereru (照れる) означает "застенчивый". Иными словами, цундере, которая (а бывает, и который!) не может быть холодным до самого конца и нет-нет да выдаст свои чувства. Происходит потому, что типаж обладает застенчивостью, достаточной для открытия дередере-стороны.

1.3. Цундора (Tsundora, ツンドラ) в буквальном переводе значит "тундра", которая со снегом и с лесом. Это более замкнутый и негативный тип персонажа, негостеприимный, как тундра. Пробудить дередере-сторону у такого типажа очень и очень сложно.

1.4. Цунгире (Tsungire, ツン切れ) - еще более опасный тип цундере, называющийся по аналогии с "киреру" (kireru, 切れる), что означает - короткое замыкание. Опасный он потому, что если не доводить до цунцун-стороны, то вам же лучше. Потому что если довести, то может сорваться и учинить истерику. Нельзя путать их с последующим типажом яндере, потому что истерика и полоумность - разные вещи. Вскрыть же дередере-сторону у такого типажа несложно - надо просто спокойно сделать это без лишних движений, и тогда проблемы отойдут сами собой. Если не сделать этого - истерика гарантирована.

Раз есть "злой-добрый" персонаж, то похожими терминами можно называть и "плохих", и "хороших", а именно

2. Цунцун (Tsuntsun, ツンツン) в данной трактовке будет означать необщительного мизантропа, который не особо-то и собирается становиться добрым. Такие персонажи нечасто попадаются, но, что характерно (внезапно, а?) все злодеи, не перешедшие на сторону добра (Lawful - Neutral - Chaotic Evil) попадают под определение с поразительной точностью.

3. Дередере (Deredere, デレデレ) соответсвенно будет означать доброго и милого персонажа, самую малость скромного и в меру оптимистичного. Таких много, хотя бы в одной бисёдзё-гейм будет такая. Да и среди парней таких пруд пруди. Только надо быть осторожным в классификации, или же вас ждет неприятный сюрприз в виде замедленного типажа или того же цундере.

Особняком от цундере с ответвлениями (ввиду того, что цундере сам по себе достаточно мощный пласт японской культуры) стоят следующие типажи:

4. Кудере (Kuudere, くーデレ(если не ошибаюсь)), что является сокращенным англицизмом cool deredere (cool в значении "прохладный") - это не такое уж и старое слово, означающее хладнокровный и равнодушный типаж. Видели когда-нибудь персонажей, сидящих с книгой в углу, ни с кем не общающихся или же наоборот, вставляющих свое веское "фи" во все, что творится вокруг них, причем всегда к месту? Вот это и есть кудере. Зачастую умные (хотя ввиду особенностей типажа, бывают и не очень - но только потому, что страдают от хронической лени) и дередере-сторону раскрывают, только если вы такому персонажу понравитесь. Опять же, такой типаж не лишен эмоций, но в себе их крепко задерживает и наружу не являет. Впрочем, если эти оковы ослабнут, кудере может разрыдаться или засмеяться вполне спокойно. 
Запомните основную истину: кудере молчит только потому, что того хочет. Ну а если причины молчания отличаются, то приходит время для...

5. Дандере (Dandere, ダンデレ) - сокращенное danmari deredere (だんまりデレデレ), что означает "стеснительная/ый дередере". Данмари (だんまり) само по себе значит "молчание", но причины молчания дандере отличаются от оных у кудере. Молчит дандере только потому, что стесняется. Да, это типаж социофобов, которые замкнуты в себе только потому, что стесняются, но хотели бы быть коммуникабельными. Обычно при контакте с определенным персонажем, по большей части - с объектом любви, становятся вполне обычными дередере, но даже в таком случае скованность и стеснительность останутся. Но не думайте, что дандере нельзя разозлить, нет - если это сделать, то можно даже пожалеть об этом, так как накопленные эмоции могут выйти не так и с непредсказуемыми последствиями.

Еще один весьма популярный вид дередере - это

6. Яндере (Yandere, ヤンデレ) - сокращение от yanderu deredere (病んでるデレデレ), "яндеру" (病んでる) означает, если быть максимально точным, "больной" (на голову). В общем, "полоумная/ый дередере". Попрошу сразу уяснить, что не истеричная/ый, а полоумная/ый! Это разные вещи.
Собственно суть яндере заключается в чрезмерной привязанности к объекту любви, доходящем до фанатизма. Так сказать, обратная сторона цундере. Такие персонажи в обычном своем состоянии (в классическом определении) вполне себе милые и от дередере неотличимы, но при попытке впутать в романтику начинют сходить с ума, преследовать объект любви и ревновать его/её ко всему, что движется. Ну, и разумеется, пытаться ему/ей угодить во всем. В общем, классические яндере - параноидальные прилипалы. И лучше вам не пробовать им изменять - в классическом своем определении они тут же будут тянуть руки к острым предметам.   
Неклассическое определение яндере - это немного (или много) полоумные дередере. Они могут считать себя нелюдями, по-странному себя вести, но все это вертится вокруг противоположного пола. Если девушка шарахается парней и не упускает случая в порядке самозащиты (читай: паранойи) их бить, то это тоже яндере. Как говорит автор сей статьи, "если в тебя влюбилась яндере - беги что есть сил", хоть сам тайно и мечтает хотя бы увидеть хотя бы одну настоящую яндере.

Но может так быть, что сходить с ума персонаж может и без объекта любви. И тогда на сцену выходит... 

6.1. Янгире (Yangire, ヤン切れ) строится по аналогии с цунгире. Но здесь истеричность накладывается на полоумность, и получается ходячий армагеддон. Бессмысленные и беспощадные маньяки, которые могут повернуться умом абсолютно на пустом месте. Такие персонажи, как нередко и яндере, идут в комплекте с темным прошлым. Но если особо постараться, можно вынести и общение с таким типажом, только игра в данном случае не стоит свеч, и замкнуть такой типаж проще некуда. Лучше вообще не трогать.
Вообще по той же аналогии можно наблюдать и янбаку, которая будет все делать наперекосяк. Но это уже немного неканонично. Впрочем, кого волнуют каноны?..

7. Генки (Genki, 元気) - это оптимистичные и гиперактивные персонажи. Как правило, они являются центром компании, быстро заводят друзей, являются экстравертами и опять же подразделяются на две ветви. Первый тип генки - это более-менее сообразительный типаж, мы будем просто именовать их "умными генки", которые помимо гиперактивности ухитряются мыслить со скоростью действий. А что касается второго типажа, будем именовать их "бака-генки", то вы все их видели - это сносящие все подряд сумасшедшие комки энергии. Впрочем, не всегда бака-генки должны быть действительно идиотами, некоторые из них имеют весьма неплохой ум, вот только соображают они, мягко скажем, особенно.

Это стереотипы характеров персонажей.

Убедительно просим вас не путать их со стереотипами внешности, как то:

- Моэкко (Moekko, 萌え娘) - собственно, девушка с моэйными чертами. Слово "моэ" (萌え) в переводе означает "росток", подразумевая под собой хрупкую девушку, которая так и просит, чтобы о ней позаботились, как о молодом ростке. Слово в культуре означает фетиш внешности/поведения. Наверняка вам всем нравятся люди с какой-нибудь определенной деталью одежды, украшением, формой тела... Фетишисты, не жмитесь в угол, вылезайте! Да, фетиш есть у всех и каждого, вот только не каждый о нем говорит. Причем фетиш не обязательно должен быть внешностный, понятие также распространяется и на характер. Да, все стереотипы характера, описанные выше, относятся к понятию "моэ" - кому как. Прошу вас, не обзывайте таких персонажей "моэ"! Ибо моэ означает собственно фетиш, а "-кко" добавляется априори, потому что моэйными бывают только девушки. Хочу повториться, моэйными могут быть только девушки, потому что придумывался термин изначально только и только для девушек. Нужно ли вам описывать их, не знаю. Наверное, нет. Ну да ладно:

В раздел моэ входят некоторые типажи, вроде меганекко (メガネっ娘) - девушек в очках; петтанко (ぺったんこ) - персонажи, которые делают сильный акцент (или акцент делается со стороны) на их плоской груди, чья противоположность называется "бакуню" (爆乳), "взрывающаяся грудь"; доджикко (ドジ娘) - неуклюжие девушки; бокукко (ぼく娘) - вид полупацанок, говорящих о себе мальчишеское "боку"(ぼく) - между прочим, популярны в среде генки; да и вообще названий типажей внешности и поведения не счесть. 
Но это уже другая история.


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

#25 2011-09-11 19:38:53

Usotsuki
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 646
Сайт

Re: Аниму.

аниме убедило тебя, что ты ущербный
аниме многократно усилило твою застенчивость
аниме отняло твое бесценное время
аниме сделало тебя жестоким и циничным ублюдком
аниме привило тебе лень безответственность и равнодушие
аниме сменило твою сексуальную ориентацию
аниме заставило тебя принимать наркотики
китайские мультики убивают твою жизнь, удали торренты и выключи Мадоку, иначе тебя ждет кошмар, который ты даже не вообразишь


Иисус тоже не любит свою днюху.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)